Отзывы о нас


Отзывы родителей

Наталія, Одеська область

Очень хотим поблагодарить, за качественную своевременную работу , проделанную агенством для поступления сына в техникум в Польше. Особенно мне понравилось, что в 5 раз дешевле, чем в Киеве, хотя результат тот же. Сын поступил легко, не смотря на то что у него был средний бал оценок 6. Еще хорошей новостью оказалось, что ни надо было сдавать ни каких экзаменов и даже сказали что язык можно выучить позже, на протяжении Обучения. Общежитие немного старое, но с 1 октября переезжает в новое здание после ремонта, где всё и мебель новое. На территории техникума в свободное время дети играют в бильярд (американский), волейбол , баскетбол.


Олена, Харків

Я из Харькова, моя дочь в этом году поступила на магистратуру в один из вузов Варшавы (преподование на английском). В фирму “Новар” обратились после того, как обзвонила несколько харьковских и киевских фирм. Обещали много-много чего, но совсем за другую сумму, чем у Александра. Тогда я приняла решение, что лучше обратиться за помощью в оформлении документов в фирму “Новар”. Хочу сказать, что Александр и Татьяна молодцы. Они столько изучили информации пока нашли то, что нам подходит. Мало того, когда документы были уже оформлены в один из вузов Быдгоща, честно сказали, что нашли ещё лучшую специальность в столице, причём вобще новая и очень интерестная. И снова пришлось ребятам оформлять документы. Я считаю, что ребята свою работы выполнили качественно, поэтому не жалею, что с ними заключила договор. А что касается “кураторства”, которое обещают другие фирмы– в это не верьте,всем нужно только взять деньги с клиента, практически ничего не делая (ведь нам в Харькове предоставили перечень специльностей,которые сами видели на сайте). Спасибо Вам огромное! С уважением. Елена


Отзывы студентов

Ілона, Суми

Компанія “Новар” допомогла мені вступити до вибраного мною ВНЗу в Європі. Завдяки їм весь шлях вступлення до університету в Литві був легким. Компанія надає якісну консультацію, партнерує з багатьма університетами та робить все, що необхідно для вступу. В Україні це найкраща компанія, їм немає конкуренції по ціні та якості. Я завжди була зацікавлена в навчанні в Європі, оскільки там можна ознайомитися з різними культурами, вільно подорожувати та потаваришувувати зі студентами із різних куточків світу. Литва мене привабила своїми низькими цінами на навчання, в порівнянні з іншими країнами. Університет Миколаса Ромеріса має багато різних відгуків від студентів, є членом Erasmus спільноти, яка дозволяє навчатися в іншій країні на протязі одного року. Всі викладачі професіонали свого діла та зацікавленні в тому, щоб студент навчався. Вільнус чудове місто з багатою культурною спадщиною. Населення розмовляє литовською, хоча англійська та російська зустрічаються доволі часто. З вступом в мене не було ніяких проблем, після того як я була зарахована, я перерахувала гроші до університету, вони мені вислали листа в якому зазначалось, що я студентка, вартість навчання та термін. З цим листом, негативним тестом на COVID та по біометрії я заїхала до країни. На протязі 90 днів я мала зробити тимчасову карту резидента країни. Після подачі документів мені видали карту резидента через місяць. Її необхідно поновлювати кожного року. По приїзду в країну в аеропорту беруть ваші дані, адресу де ви плануєте ізоляцію, номер телефону та e-mail. Під час самоізоляції можна виходити на вулицю лише за харчовими продуктами, бажано залишатися вдома навіть якщо ніхто не буде вас перевіряти. Литва-маленька країна, вони дуже серйозно відносяться до пандемії COVID та правил безпеки, особливо молоді люди. З середини жовтня до квітня всі університети проходять навчання в онлайн формі. В цьому році, студенти які не мають змоги приїхати до Литви можуть навчатися онлайн з їхніх країн. Взагалі в навчанні онлайн немає нічого поганого, всі так само відповідально відносяться до навчання та домашньої роботи. Ми використовуємо систему університету або гугл зустрічі. Екзамени в середині семестру ми також здавали онлайн. Стосовно екзаменів в кінці семестру нас ще повідомлять. Канікули триватимуть цілий лютий. Студенти тут також мають змогу підробляти, багато міжнародних компаній наймають робітників. По Еразмус програмі я можу поїхати на рік в іншу країну, серед цих країн вся Європа, країни Середньої Азії, Китай, Японія. Еразмус спонсорує студентів та надає їм стипендію. Тобто ви платите за навчання в Литві та можете жити в Англії або Іспанії на протязі року і вам ще виділяють стипендію. Також за навчання в Литві я плачу як студент з Євросоюзу, вони надаюсь українцям знижку на навчання, також якщо оцінки високі, то можна отримати ще більшу знижку. Студенти з моєї групи з різних куточків світу. Взагалі я б радила поступати до Литви, я тут почуваюсь комфортно і люди дуже вічливі та відкриті.


Олександра, Київ

У вереснi я стала перед важким вибором у життi. Куди менi поступати? В який унiверситет? Коли я 100% вирiшила, що це буде саме Польша, я почала шукати iнформацiю,яка допоможе менi з документами. Зрозумiвши, що це дуже важко зробити самiй, я написала чудовiй фiрмi “NOVAR”, яка перша менi потрапила в очi. Хочу сказати ,що це було правильне рiшення написати Вам. Дуже вдячна за високоякісне обслуговування, за швидке реагування, за індивідуальний підхід до кожного клієнта. Завдяки вам я стала студенткою кращого унiверситету в Польщi.


Аліна, Харків

Хочу выразить благодарность фирме «Новар» за помощь в поступлении и в дальнейшем прибывание в Польше! Я —харьковчанка, но тем неменее выбрала эту Львовскую фирму потому, что в моем родном городе в поиске специальности ко мне отнеслись пренебрежительно, подобрав информацию, которая доступна любому пользователю! Благодаря Александру и его команде я на сегодняшний день учусь на пятом курсе в Польше (в Варшаве) на факультете моей мечты, аналога которому нет ни в одном другом университете Украины и за границей! Я поступила в частный университет и не жалею, так как 80% преподавателей имеют докторскую степень и всячески пытаются заинтересовать студента, и самое главное —научить своему предмету, при этом не нарушая педагогической этики, общаясь со студентами как с собой равными, что не увидела в нашем Харьковском педагогическом университете, где преподаватели могли позволить оскорблять студентов во время пар! Поэтому мне есть с чем сравнить… Для меня Польша открыла новый взгляд на мир: привила любовь к учебному процессу и к тому ,как правильно надо жить, помогла расставить приоритеты в жизни. Что касается документов, то все они были в порядке и отправлены вовремя в университет. Поэтому, лично у меня не было проблем с этим. Так как во время рекрутации я увидела, что очень много поступающих студентов имели проблемы с документами (то был сделан не тот перевод, то не было нужной печати, то документы не были отправлены вовремя в универ, поэтому у многих от шока опускались руки и они вообще не знали куда им бежать и что делать, чтобы получить допуск на пары). Когда у меня были проблемы с квартирой (решила поменять место жительства), фирма нашла второй раз новую квартиру и договорилась с арендаторами, не взяв ни копейки. Так как самостоятельно найти квартиру это практически невозможно. В настоящее время, я планирую обратиться в фирму «Новар» на счёт иностранного лагеря, где у меня будет практика языка и возможность посетить много интересных мест! Я доверяю этой фирме и ее работникам, потому что они всегда на связи и искренне пытаются помочь людям, сохранив при этом наше время и нервы! Так что сердечное спасибо компании «Новар» за то, что сдалали мою жизнь ярче и лучше, а не наоборот! Хочу пожелать вам процветания, международных связей с университетами и побольше благодарных клиентов! С наступающим вас Новым годом ,ребята ,и успехов вам! С уважением Алина.


Єгор, Полтавська область

Привіт друзі! Вже понад два роки я проживаю і навчаюсь у Польщі, але вибравши професію моряка мені не доводиться сидіти на місці. За останній рік я зробив два кола навколо Землі, побачив 7 нових країн і на цьому все тільки починається. Я вивчив польську мову і вільно спілкуюся нею, постійна комунікація з новими людьми також допомагає вчити англійську. Я хочу щиро подякувати компанії NOVAR, за те що моя мрія стала моїм сьогоднішнім днем! Мені допомогли зв’язатися з моєю школою і подати вступні документи, допомогли зробити візу і знайти добре житло. Також протягом всього часу нашої співпраці я був на сто відсотків певний, що моє нове місце проживання відповідає моїм сподіванням. На кожне з моїх питань, я отримував відповіді і рекомендації. Це було дуже важливо для мене, тоді коли процес виїзду видавався таким тяжким. Хочу побажати всім успіхів і щоб ваші мрії збувалися, тільки не бійтеся йти їм на зустріч!


Остались вопросы?

Если у вас есть вопросы, оставьте
заявку, и мы свяжемся с Вами